Cambridge School

Cambridge School

 

ESCOLAS EM LISBOA 

Av. Da Liberdade, 173

1250-141 Lisboa

Tel.: 21 312 4600
Fax. 21 312 4694
Email: av.liberdade@cambridge.pt

 

Av. Guerra Junqueiro, 8-1º

 

1000-167 Lisboa
Tel.: 21 848 4544 
Fax. 21 846 0451
Email: g.junqueiro@cambridge.pt

 

 

Parque das Nações 

Edifício Lisboa, Alameda dos Oceanos,
Lt 2.11.01 Ac
1990-225 Lisboa

Tel.: 21 898 82 10
Fax: 21 898 82 15

Email: p.nacoes@cambridge.pt

 

 

 

 

 

 

 

 

ESCOLA EM COIMBRA

Praça da República, 15
3000-343 Coimbra

Tel.: 23 983 4969 
Fax: 23 983 3916

Email: coimbra@cambridge.pt

 

 

 

 

 

ESCOLA EM ALMADA

Praça do MFA, 12-1º
2800-171 Almada

Tel.: 21 276 0234 
Fax: 21 276 9353

Email: almada@cambridge.pt

 

 

 

 

 

Benfica

Av. Do Uruguai, 6-1º
1500-613 Lisboa

Tel.: 21 714 1824 
Fax. 21 716 1832
Email: benfica@cambridge.pt

 

Campo Grande

Rua Fernando Curado Ribeiro, 4-E

1600-449 Lisboa

 

Tel.: 21 757 7622 
Fax. 21 757 7645
Email: c.grande@cambridge.pt

ESCOLA NO FUNCHAL

Rua da Carreira, 240-1º
9000-042 Funchal

 

Tel.: 291 743 718
Fax: 291 743 067
Email: funchal@cambridge

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESCOLA NO PORTO

Rua Duque da Terceira, 381-1º
4000-537 Porto

Tel.: 22 536 0380 
Fax: 22 510 2652

Email: porto@cambridge.pt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WEBSITE: www.cambridge.pt

 

PARCERIA COM O CCDCAM:

10 % de desconto sobre o preçário em vigor, abaixo indicado. O desconto incide sobre as mensalidades dos cursos de inglês, francês, alemão e português para estrangeiros, sendo extensível aos cônjuges e filhos dos associados;

Os descontos não incluem inscrições, livros e exames; 

No acto de inscrição deverá identificar-se como associado do CCDCAM.


« Voltar