Loading...


Holmes Place

Holmes Place

 Health Clubs

    • Clubes e contactos

Av. Def. Chaves – Carlos Gomes - defensores@holmesplace.pt - 213 511 300

Alvalade - Rute Palma - alvalade@holmesplace.pt - 217 529 050

Parque Nações – Alexandre Souto - parquedasnacoes@holmesplace.pt - 808 201 048

Amoreiras – Rute Palma - amoreiras@holmesplace.pt - 213 716 610

Av. Liberdade – Alexandre Souto - avenida@holmesplace.pt - 213 260 900

Algés – Helena Salvado - alges@holmesplace.pt - 214 152 620

Cascais -  Gonçalo Leitão - cascais@holmesplace.pt - 214 825 700

Miraflores - Nuno Freitas - miraflores@holmesplace.pt - 214 129 100

Oeiras - Geoffray Ramos – oeiras@holmesplace.pt – 211 993 250

Palácio Sotto Mayor – Vanessa Almeida – palaciosottomayor@holmesplace.pt – 210 997 863

Qta Fonte – Nuno Ribeiro -  fonte@holmesplace.pt - 214 404 900

Qta Beloura – Gonçalo Leitão - beloura@holmesplace.pt - 219 119 200

Dolce Vita Tejo – Amadora/Odivelas - Helena Salvado - tejo@holmesplace.pt - 214 787 670


Aveiro – Inês Costa - aveiro@holmesplace.pt - 234 346 050

Coimbra - Elsa Dinis - coimbra@holmesplace.pt - 239 798 450

Braga – Rosa Castro - braga@holmesplace.pt - 253 201 870

Arrábida Shopping – Ricardo Catarino - arrabida@holmesplace.pt - 223 778 700


Constituição – Porto / Claudia Presa - constituicao@holmesplace.pt - 225 083 600

Boavista – Porto / Inês Costa - boavista@holmesplace.pt - 226 056 760

Porto – Sandra Pinto – portobaixa@holmesplace.pt – 223 402 060

Gaia – Ricardo Catarino – gaia@holmesplace.pt – 220 407 200

    • Beneficiários

Sócios do CCDCAM e respectivo agregado familiar (cônjuge e dependentes). Excepcionalmente, a HP pode considerar que sejam autorizados como membros do agregado familiar outras pessoas, que vivam em comunhão de mesa e habitação com o associado. O agregado familiar só pode beneficiar destas vantagens desde que o sócio se encontre inscrito.

    • Condições

- Inscrição inicial: todos os associados do CCDCAM irão beneficiar de valores de inscrição mais reduzidos. Apenas uma taxa de inscrição de 25€. Poderão existir, em algumas ocasiões, campanhas de promoção na taxa de inscrição. 
- Todos os novos sócios do Holmes Place terão disponível um acompanhamento mais personalizado através da Orientação Inicial (caso o pretendam), gratuitamente no acto da inscrição. Este programa inclui a realização de check-up bastante completo a todos os nossos sócios por forma a podermos adaptar o tipo de treino às necessidades actuais e específicas de cada um deles. 
- Não existe obrigatoriedade de período de fidelização. 
- Os sócios do CCDCAM que já sejam associados da HP e queiram usufruir das novas condições de adesão, deverão contactar o CCDCAM e solicitar a inclusão no grupo. O pedido deverá ser feito com 30 dias de antecedência e deverão celebrar com a HP um novo contrato.

    • Mensalidade

Adesões Platinum 

Acesso a 21 Clubes: Av. Defensores de Chaves, Av. Da Liberdade, Amoreiras, Alvalade, Palácio Sotto Mayor, Parque das Nações, Dolce Vita Tejo, Cascais, Oeiras, Qta da Fonte, Miraflores, Algés, Qta da Beloura, Arrábida, Boavista, Constituição, Porto Baixa, Vila nova de Gaia, Coimbra, Aveiro, Braga.

- Todas as adesões incluem: 2 toalhas, acesso ao clube em horário total e estacionamento num clube à escolha.

     Top 21: 64,90€ (sem fidelização).

 

Adesões Clubes Premium

Acesso a 1 Clube: Av. Defensores de Chaves, Alvalade, Palácio Sotto Mayor, Oeiras, Miraflores, Qta da Beloura, Boavista, Porto Baixa, Vila nova de Gaia.

- Todas estas adesões incluem: toalha de treino, acesso ao clube em horário total e estacionamento.

      Local: 62,90€ (sem fidelização).

  
Adesões Clubes Energy

Acesso a 1 Clube: Av. Da Liberdade, Alges, Dolce Vita Tejo, Braga, Constituição, Arrabida, Coimbra, Aveiro.

- Todas as adesões incluem: toalha de treino e acesso ao clube no horário adesão selecionada. sem estacionamento.

Local: Alges, Av. Liberdade e Dolce Vita Tejo: 52,90€ ; Braga, Constituição, Arrabida e Aveiro: 48,50€ ; Coimbra: 53,50€ (sem fidelização).

 

Os sócios inscritos na adesão LOCAL têm acesso ao estacionamento do clube escolhido, realização da Orientação Inicial e 2 toalhas.  
Os sócios com a adesão TOP21 têm acesso ao estacionamento do clube escolhido. A Orientação Inicial será realizada no clube a designar pelo sócio na altura da inscrição.

A HP obriga-se a proporcionar aos associados do CCDCAM e respetivo agregado familiar o acesso ao clube da sua escolha, utilização dos equipamentos e dos seguintes serviços: 
Piscina livre, Jacuzzi, aulas em classe, ginásio de aparelhos cardiovasculares e musculação, 1ª programação de treino, cacifo diário, artigos de toilette, 1º cartão de associado, sauna e banho turco.


A utilização de outros clubes que não o da inscrição está previsto para todos os possuidores do cartão TOP21. Os utilizadores do horário LOCAL estão limitados à utilização do clube onde realizaram a sua inscrição e aos horários definidos.


Note-se que diferentes clubes possuem diferentes serviços, tais como cabeleireiro, estética, etc.

  
A utilização de outros clubes não permite a utilização dos respetivos parques de estacionamento.

    • Pagamento


O HP enviará mensalmente para o CCDCAM ficheiro com os mensalidades devidas pelos sócios inscritos nos Clubes. O CCDCAM debitará as contas D.O. dos sócios.

    • Contactos


Para mais informações sobre as condições de adesão, contactar o responsável pela gestão da conta do CCDCAM no HP Av. Defensores de Chaves: 
Responsável Comercial – Bruno Gentil • Telefone: 213511300  • Email: bruno.gentil@holmesplace.pt   

Outro Contactos
Club Manager - Carlos Gomes  • Telefone: 217804300 • Email: Carlos.gomes@holmesplace.pt 
Outros contactos sempre disponíveis - Serviços Centrais: 214131800 – Dir. Sales e Mkt Bruno Nunes – Corporate Manager 
Email: contacto@holmesplace.pt


 

 


Download de Ficheiros

Autorização de Débito em Conta
Corporate Program 2019 - Condições para sócios do CCDCAM

« Voltar