Loading...


Holmes Place

Holmes Place

Health Clubs

  • Clubes e contactos

Av. Def. Chaves - Bruno Nunes - defensores@holmesplace.pt - 213 511 300

Alvalade - Rute Palma - alvalade@holmesplace.pt - 217 529 050

Parque Nações - Rui Martins - parquedasnacoes@holmesplace.pt - 808 201 048

Amoreiras - Tiago Martins - amoreiras@holmesplace.pt - 213 716 610

5 Outubro - Carlos Gomes - outubro@holmesplace.pt - 217 804 300

Av. Liberdade - Vanessa Almeida - avenida@holmesplace.pt - 213 260 900

Algés - Nuno Stone - alges @holmesplace.pt - 214 152 620

Cascais -  Pedro Almeida - cascais@holmesplace.pt - 214 825 700

Miraflores - Nuno Freitas - miraflores @holmesplace.pt - 214 129 100

Qta Fonte – Oeiras /Rui Vinagre -  fonte@holmesplace.pt - 214 404 900

Qta Beloura – Sintra / Geofray Ramos - beloura@holmesplace.pt - 219 119 200

Dolce Vita Tejo – Amadora/Odivelas - Helena Salvado - tejo@holmesplace.pt - 214 787 670


Aveiro - Ricardo Claudio - aveiro@holmesplace.pt - 234 346 050

Coimbra - Elsa Dinis - coimbra@holmesplace.pt - 239 798 450

Braga - Ricardo Catarino - braga@holmesplace.pt - 253 201 870

Arrábida Shopping – Gaia / Diana Baptista - arrabida@holmesplace.pt - 223 778 700


Constituição – Porto / Claudia Presa - constituicao@holmesplace.pt - 225 083 600

Boavista – Porto / Helder Sá - boavista@holmesplace.pt - 226 056 760

  • Beneficiários

Sócios do CCDCAM e respectivo agregado familiar (cônjuge e dependentes). Excepcionalmente, a HP pode considerar que sejam autorizados como membros do agregado familiar outras pessoas, que vivam em comunhão de mesa e habitação com o associado. O agregado familiar só pode beneficiar destas vantagens desde que o sócio se encontre inscrito.

  • Condições

- Inscrição inicial: todos os associados do CCDCAM irão beneficiar de valores de inscrição mais reduzidos. Apenas uma taxa de inscrição de 35€. Poderão existir, em algumas ocasiões, campanhas de promoção na taxa de inscrição.
- Todos os novos sócios do Holmes Place terão disponível um acompanhamento mais personalizado através da Orientação Inicial (caso o pretendam), gratuitamente no acto da inscrição. Este programa inclui a realização de check-up bastante completo a todos os nossos sócios por forma a podermos adaptar o tipo de treino às necessidades actuais e específicas de cada um deles. 
- Não existe obrigatoriedade de período de fidelização.
- Os sócios do CCDCAM que já sejam associados da HP e queiram usufruir das novas condições de adesão, deverão contactar o CCDCAM e solicitar a inclusão no grupo. O pedido deverá ser feito com 30 dias de antecedência e deverão celebrar com a HP um novo contrato.

  • Mensalidade

Adesões Platinum 

Acesso a todos os clubes, excepto Sete Rios;

- Todas as adesões incluem: 2 toalhas, acesso ao clube no horário de adesão selecionado e estacionamento.

     Top 18: 75,00 € (sem fidelização);

     Local: 66,90 € (sem fidelização). 

Adesões Clubes Premium

Acessos: Qta da Beloura, Qta da Fonte, Miraflores, Dolce Vita Tejo, Amoreiras, Defensores de Chaves, 5 Outubro, Alvalade, Parque das Nações e Boavista;

- Todas estas adesões incluem: toalha de treino, acesso ao clube no horário adesão selecionada e estacionamento.

   
 Top 17: 59,90 € (sem fidelização);

 Local: 56,90 € (sem fidelização).

 
Adesões Clubes Energy 

- Todas as adesões incluem: toalha de treino e acesso ao clube no horário adesão selecionada. Sem estacionamento.

  
Top: Aveiro, Braga, Constituição, Arrábida, Algés, Avenida e Coimbra 59,90 (sem fidelização);   

Local: Aveiro, Braga e Constituição 42,70 €; Arrábida 43,70 €; Algés e Avenida 46,70 €; Coimbra 47,50 € (sem fidelização). 

Os sócios inscritos na adesão LOCAL têm acesso ao estacionamento do clube escolhido, à realização da Orientação Inicial e a toalha de treino. 
Os sócios com a adesão TOTAL têm acesso ao estacionamento do clube escolhido. A Orientação Inicial será realizada no clube a designar pelo sócio na altura da inscrição.
A utilização de outros clubes, que não o da inscrição, está prevista para todos os possuidores do cartão TOTAL. Os utilizadores do horário LOCAL e Parcial estão limitados à utilização do clube onde realizaram a sua inscrição e aos horários definidos.

A HP obriga-se a proporcionar aos associados do CCDCAM e respectivo agregado familiar o acesso ao clube da sua escolha, utilização dos equipamentos e dos seguintes serviços:
Piscina livre, jacuzzi, aulas em classe, ginásio de aparelhos cardiovasculares e musculação, 1ª programação de treino, cacifo diário, artigos de toilette, 1º cartão de associado, sauna e banho turco.


A utilização de outros clubes que não o da inscrição está previsto para todos os possuidores do cartão TOTAL. Os utilizadores do horário LOCAL estão limitados à utilização do clube onde realizaram a sua inscrição e aos horários definidos.

 
Note-se que diferentes clubes possuem diferentes serviços, tais como cabeleireiro, estética, etc.

 
A utilização de outros clubes não permite a utilização dos respetivos parques de estacionamento.

  • Pagamento


O HP enviará mensalmente para o CCDCAM ficheiro com os mensalidades devidas pelos sócios inscritos nos Clubes. O CCDCAM debitará as contas D.O. dos sócios.

  • Contactos


Para mais informações sobre as condições de adesão, contactar o responsável pela gestão da conta do CCDCAM no HP da 5 de Outubro:
Sales Team Leader - Susana Pina • Telefone: 217804300  • Email: susana.pina@holmesplace.pt  
Club Manager - Carlos Gomes  • Telefone: 217804300 • Email: Carlos.gomes@holmesplace.pt
Outros contactos sempre disponíveis - Serviços Centrais: 214131800 – Dir. Sales e Mkt Sérgio Marques e/ou Carla Castanheira – Corporate Manager
Email: contacto@holmesplace.pt  

 


Download de Ficheiros

Autorização de Débito em Conta

« Voltar